российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты свердловской облдумы Архипов, Борзенков и Порунов будут исключены из «Единой России»

Депутаты свердловской областной думы Сергей Архипов, Илья Борзенков и Евгений Порунов должны быть исключены из «Единой России». Такую рекомендацию вынесли 30 октября члены президиума регионального политсовета партии. Данное решение будет воплощено в жизнь на заседании свердловского политсовета в середине октября.

Напомним, официальным поводом для исключения стало невыполнение Сергеем Архиповым, Ильей Борзенковым и Евгением Поруновым требования руководящего органа свердловского отделения вступить до 15 сентября в думскую фракцию «Единая Россия» и, соответственно, распустить депутатскую группу «Единство и Отечество», в которую входят три указанных парламентария. По словам членов политсовета, опальные «единороссы» не ответили ни на одно письмо с запросом о выполнении данного решения, а в неофициальных комментариях ссылались на различные формальные причины, якобы препятствующие их вступлению во фракцию.

Лидер думской «Единой России» Анатолий Мальцев, один из инициаторов жестких санкций в отношении членов «Единства и Отечества» в интервью «Новому Региону» весьма эмоционально отреагировал на принятую президиумом рекомендацию: «В октябре будет политсовет, и на нем будет принято решение по ним. Точнее, решение уже есть, бл.., но его принятие – прерогатива политсовета».

Руководитель группы «Единство и Отечество» Илья Борзенков от комментариев воздержался. В интервью «Новому Региону» он заявил, что, по его информации, на президиуме персональные вопросы не рассматривались, и никаких официальных решений в отношении депутатов не принято.

Ссылка по теме:

Архипов, Борзенков и Порунов попросили отсрочить их вступление во фракцию «Единая Россия» >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 01.10.04

День пожилого человека в Свердловской области отмечают около миллиона пенсионеров. / Россель получил письмо из МИДа. / Уральские священники призвали молодоженов венчаться на кладбище. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках