российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики разбирали последствия урагана на Урале «золотыми ручками»

После урагана, который пронесся в Свердловской области позавчера вечером, коммунальщикам потребовались всего сутки, чтобы устранить все повреждения на электросетях.

Вечером 22 мая сотрудники ГУП СО «Облкоммунэнерго» приступили к устранению последствий урагана, обрушившегося на Свердловскую область. Напомним, сильнее всего шквалистый ветер прошелся по Артемовскому, Верхней Пышме, Первоуральску, Богдановичу и Среднеуральску. Коммунальщикам поступило большое количество заявок о повреждениях электросетей 6-10 и 0,4кВ, однако, несмотря на это, устранить все неисправности удалось всего за 24 часа. Как отмечают на предприятии, это стало возможным благодаря современной спецтехнике: передвижным электролабораториям, автовышкам и экскаватору «Золотая ручка». «Раньше коммунальщикам приходилось больше заниматься ремонтом техники, чем ее использованием», – отмечают на предприятии.

Кроме того, оптимизация схем электроснабжения, снижение протяженности воздушных линий 0,4 кВ, замена «голого» провода на СИП, а также замена деревянных опор железобетонными, реализованные в летнюю ремонтную кампанию 2011 года, позволили снизить аварийность, в том числе и во время штормовых предупреждений.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 24.05.12

Растяжки с надписью «Прости меня, мой Государь!» появились на улицах Екатеринбурга (ФОТО). / 24 мая: на Урале пошел снег. / Екатеринбург попал в топ российских трендов Твиттера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки