российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Учительница заразила дизентерией десять детей

Санитарные врачи асбестовского центра санэпиднадзора обнародовали шокирующие результаты проверки, проведенной в детском саду-школе № 42 поселка Малышева. 18 сентября 2004 года там заболели дизентерией сразу 10 детей. Состояние четверых учащихся было настолько тяжелым, что их пришлось госпитализировать на лечение в асбестовскую инфекционную больницу. Поиск источника распространения болезни показал, что дизентерию в учебно-воспитательное учреждение принесла одна из учительниц. 35-летняя женщина чувствовала недомогание в течение нескольких дней, но продолжала ходить на работу, что провело в итоге к заражению десяти детей. Более, того, передает корреспондент «Нового Региона», в ходе медицинского обследования выяснилось, что преподавательница больна еще и туберкулезом.

Сейчас женщина проходит лечение в асбестовском противотуберкулезном диспансере. Администрация школы-детского сада № 42 решает вопрос об увольнении учительницы с работы.

Малышева, Свердловская область, Елена Васильева

Малышева, Свердловская область. Другие новости 01.10.04

Депутаты свердловской облдумы Архипов, Борзенков и Порунов будут исключены из «Единой России». / День пожилого человека в Свердловской области отмечают около миллиона пенсионеров. / Россель получил письмо из МИДа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках