российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралец прострелил голову мужчине, шумевшему на улице

В Нижнем Тагиле ночной инцидент между местными жителями закончился стрельбой. Уралец прострелил голову мужчине, который шумел в компании товарищей. Правда, полицейским участники конфликта рассказывают две диаметрально противоположные версии произошедшего.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, инцидент случился в минувшую субботу поздно вечером. По версии прохожих, ставших очевидцами стрельбы, по улице шли трое приятелей 1975 и 1977 годов рождения, излишне громко разговаривая. Недалеко от магазина «У камня» вдруг с балкона одного из домов раздалась брань разгневанного мужчины, которого разозлили шумные прохожие. «Слово за слово, недовольный гражданин предложил «поговорить по-мужски» у магазина, приятели не стали отказываться от приглашения, тем более, именно туда и шли. Горожанин нагнал их около торговой точки и без лишних слов выстрелил в лоб младшему из компании», – рассказывают в областном полицейском Главке.

Между тем, по версии самого стрелка – мужчины 1964 года рождения, все произошло несколько по-другому. Со слов уральца, поздно вечером в его квартире раздался звонок домофона, в трубке незнакомые голоса потребовали выйти и пообщаться.

«Наивный и бесстрашный тагильчанин принял рискованное приглашение. Около подъезда стояло три незнакомых мужчины. Они находились в подпитии и почему-то решили, что именно этот гражданин поможет им продолжить банкет. Не желая вступать в полемику, находчивый мужчина предложил наглецам пройти еще немного до круглосуточного магазина «У камня», и там, дескать, он их с деньгами догонит и устроит незнакомцам настоящий праздник. Те, еще более наивные, чем собеседник, поверили», – сообщают полицейские.

После этого тагильчанин, решив, что легко не отделается от вымогателей, вместо денег взял в квартире пистолет «Оса». «Догнав компанию у магазина, он продемонстрировал травматику и с негодованием отверг необоснованные притязания троицы. Те в ответ разразились оскорбительной бранью и, не сдержавшись, гражданин нажал на спусковой крючок», – добавляют правоохранители.

По словам сыщиков, у обеих историй сходен лишь финал – пострадавшего госпитализировали в нижнетагильскую ЦГБ №1 с проникающим огнестрельным ранением мозга в области лба. Стрелок был задержан. Сейчас по факту инцидента проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 28.05.12

Бывшего свердловского губернатора исключили из руководства «Единой России». / Около 13 тысяч свердловских школьников сегодня сдают первые ЕГЭ. / 28 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки