российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Госдума готовится легализовать продажу красивых автомобильных номеров

Госдума РФ готовится рассмотреть внесенный законопроект, который серьезно изменит процедуру постановки автомобиля на учет.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в разработке документа принимали участие сотрудники Госавтоинспекции. Дорожные инспекторы предлагают разрешить ставить машину на учет в любом регионе, а не только по месту прописки владельца. При этом в ГИБДД будут лишь присваивать номера, а заказывать и выкупать таблички придется у производителей. Постановка же транспортного средства на учет в любом подразделении Госавтоинспекции без привязки к прописке ее нового владельца позволит отказаться от кода субъекта РФ в знаках.

Кроме того, среди других предполагаемых новаций законопроектом предусмотрено проведение легальных аукционов по покупке «блатных» (красивых) номеров. Правда, как именно должны проводиться торги – не указывается.

Авторы реформы автомобильных номеров указывают на то, что во многих странах Европы практика покупки красивых госномеров существует давно. Вырученные от продажи номерных знаков денежные средства идут в бюджеты городов, тогда как в России они оседают в карманах «оборотней в погонах». Один из последних примеров – возбуждение уголовного дело в отношении начальника ГИБДД по Рязанской области Александра Алфосова, который обвиняется в получении полумиллионной взятки.

Москва, Игнат Бакин

Москва. Другие новости 29.05.12

Уральцы обновят старые уличные рисунки известного художника Старика Букашкина. / Свердловчане оценивают нового губернатора, сочиняя о нем анекдоты, напутствуя и удивляясь. Екатеринбург готовится к переименованию улицы Куйбышева. / От печали до радости: назначение свердловского губернатора в тезисах и фото. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках