российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В выходные на Урале, как и в Москве, автомобилисты намеренно сбивали полицейских

Сразу два случая злостного неповиновения требованиям полицейских зафиксированы в выходные на Среднем Урале. Причем в обоих случаях полицейские могли пострадать физически, как это было в Москве 2 июня, где иномарка намеренно сбила сотрудника ГИБДД, после чего ему ампутировали ногу.

Первое ЧП произошло в 19.30 в микрорайоне Химмаш, рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Патрульный экипаж на УАЗе в районе дома №19 по улице Грибоедова (рядом с киоском «Роспечати») обнаружили стоявшую на обочине автомашину «Лада-Приора». Полицейских насторожило, что у нее были открыты окна, а вот аварийные огни включены не были, поясняет полковник Горелых, на это и обратил внимание патруль ППС. В «Приоре» находились трое мужчин неславянской внешности.

Сотрудники ППС остановились, и направились к «Приоре». В этот момент машина завелась и поехала по тротуару в сторону пешеходов. Чтобы предотвратить ДТП, перед машиной забежал сотрудник – старший лейтенант и попытался остановить машину. Но ее водитель поддал газу и решил сбить сотрудника. Тогда тот схватился за дворники, но это не изменило намерений водителя «Лады». Тогда старший лейтенант достал пистолет «Макарова» и только тогда водитель остановился, протащив на капоте сотрудника порядка 150 метров. Лихачом оказался гражданин Мурадян 1977 г.р. Он был в состоянии алкогольного опьянения, в салоне сидели два пассажира – Гугасян и Кусоян – оба неработающие. В итоге протокол об административном правонарушении составили на нетрезвого водителя. «Что касается полицейского, то он серьезно не пострадал», – говорит Валерий Горелых.

Второй случай неадекватного поведения автомобилиста был зарегистрирован часом ранее в поселке Кедровое. Полицейские остановили Тойоту «Короллу» с сильно тонированными передними стеклами. Водитель по фамилии Ильясов был остановлен для проверки, однако стал вести себя неадекватно и на законные требования предъявить документы, зажал стеклоподъемником руку инспектора-капитана. В итоге был привлечен к административной ответственности по нескольким статьям КОАП. В свою очередь пострадавший капитан был вынужден обратиться за помощью в больницу – у него выявили ушиб предплечья. По словам Валерия Горелых, в отношении обоих водителей могут также возбудить дела в рамках уголовного кодекса.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», уральским инспекторам ДПС повезло больше, нежели их московскому коллеге – сержанту Игорю Коротневу. Так, в ночь на субботу 2 июня сотрудники полиции патрулировали район Чертаново. На пересечении Чертановской улицы с улицей Красного Маяка они заметили черный Ford Mondeo с тонированными стеклами. Когда сержант Коротнев подошел к машине, водитель резко набрал скорость и умышленно сбил его. Протаранив патрульную «четырнадцатую» Ford зажал ногу Коротнева, а затем скрылся. В итоге полицейскому ампутировали конечность. Ford Mondeo и его хозяина нашли вскоре на одной из улиц – в отношении владельца возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью».

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 04.06.12

На Урале состоится суд над водителем экс-губернатора Мишарина. / На Урале торжествует партийная демократия: реформы «ЕР» затевают рядовые единороссы. / Жители Юго-Запада остались без воды из-за очередной аварии на сетях «Водоканала». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках