российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На улицы Екатеринбурга в День России может выехать около 1 тысячи велосипедистов

12 июня в Екатеринбурге пройдет традиционный велопробег – велодемонстрация «Критическая масса». Организаторы ожидают, что в мероприятии примет участие около 1 тысячи человек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», крупнейшее из велосипедных событий на Урале начнется на площадке возле театра Драмы в 13.00. Далее участники поедут по маршруту Челюскинцев – Восточная – Куйбышева – Московская – Челюскинцев – Бориса Ельцина – театр Драмы. Общая протяженность пути составит более 12 километров.

По словам организаторов, принять участие в пробеге может любой желающий, однако при соблюдении некоторых правил. От велосипедиста требуется двигаться только по правой полосе, не блокируя дорогу для других участников дорожного движения. Скорость колонны будет составлять максимум 20 километров в час, что обеспечит наибольшую безопасность. По пути следования участники «КМ» будут останавливаться на оживленных перекрестках, раздавать листовки с агитацией и проводить различные представления и конкурсы.

Предполагается, что участие в мероприятии примут порядка 1 тысячи человек, тогда как в предыдущие годы на акцию не собиралось более 500 владельцев «железных коней». Главный лозунг запланированной демонстрации – «Мы не мешаем движению, мы сами – движение» (в другой интерпретации – «Мы не блокируем дорожное движение – мы являемся частью движения!»).

Напомним, «Критическая масса» – традиционное мероприятие, собирающее с каждым годом все больше велосипедистов. Само движение зародилось в начале 90-х годов прошлого века в Европе, где популярно по сей день. Сейчас подобные велопробеги регулярно проводятся по всему миру, в отдельных случаях собирая десятки тысяч участников.

Отметим, что 12 июня в этом году приходится на вторник и будет выходным днем ввиду празднования Дня России.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 04.06.12

Серийная убийца пенсионерок отправлена в колонию на 20 лет (ФОТО, ВИДЕО). / Массовых мероприятий становится все меньше – несколько опен-эйров и фестивалей будут свернуты или отменены. / Пожар в пункте полиции – спасатели эвакуировали 15 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках