российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Легкие» деньги россияне потратили бы на жилье, автомобили или положили бы в банк

Большинство россиян, выиграв миллион долларов в лотерею, потратили бы его на покупку недвижимости, автомобилей и предметов роскоши. Еще часть готовы положить деньги в банк и жить на проценты.

«Как бы вы распорядились миллионом долларов, если бы выиграли его в лотерею?», – такой вопрос россиянам задавали аналитики исследовательского холдинга Ромир. Выяснилось, что треть опрошенных (33%) потратили бы свой выигрыш на приобретение недвижимости, автомобилей и предметов роскоши. В этом сходятся мужчины и женщины, молодежь и граждане среднего возраста, представители различных образовательных и доходных групп. Еще 21% респондентов заявили, что потратили бы эти деньги на образование (свое и детей), укрепление здоровья. Не потратить деньги, а вложить их в собственное дело хотели бы 9% россиян.

13% россиян мечтают положить всю сумму в банк и жить на проценты от вклада. Особенно выгодно быть рантье сегодня, когда ставки по вкладам выросли и на проценты с миллиона долларов можно позволить себе если не безбедное существование, то вполне ощутимый «бонус» к доходу, – говорят в СКБ-банке. В кредитном учреждении отмечают, что ставки по рублевым вкладам недавно были увеличены и теперь вдвое превышают уровень инфляции. Элементарный расчет доходности двухлетнего вклада «Хозяин!!» в СКБ-банке показывает, что такой рантье ежемесячно получал бы около 34 000 рублей процентов.

При этом есть и такие, кто не хочет вкладывать деньги в будущее и готовы потратить их прямо сейчас. 8% предпочли бы потратить выигрыш на путешествия с семьей. 3% готовы отдать деньги на благотворительность, еще 3% предпочли бы просто «прокутить» весь миллион.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 04.06.12

Ливни смыли дорожную разметку на уральских дорогах. / Суд отверг претензии депутата Петлина к выделению земли под парк «Радуга». / У школьников отобрали интернет-подсказки к ЕГЭ (ФОТО). «Я просто хотел помочь товарищам и немного заработать», – заявил «спалившийся» выпускник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках