российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уральские авиалинии» первыми в России внедрят систему нового поколения по обслуживанию пассажиров (ФОТО)

Авиакомпания «Уральские авиалинии» станут первым перевозчиком России, который решил внедрить технологическую платформу Amadeus. Она уже давно распространена в США и Европе, но лишь сейчас новинка добралась до российских перевозчиков.

Сегодня авиакомпания «Уральские авиалинии» и процессинговый оператор мировой индустрии туризма и авиаперевозок компания Amadeus заключили долгосрочный договор о технологическом партнерстве. Суть его заключается в поставке и внедрении системы нового поколения по обслуживанию пассажиров, передает корреспондент «Нового Региона». Согласно планам, поэтапный процесс миграции «Уральских авиалиний» на технологическую платформу Amadeus начнется в 2013 году. Предполагается, что за это время в полном объеме будет интегрирована платформа Amadeus Altea, включая модули по бронированию авиабилетов и сопутствующих услуг (Altea Reservation), хранению и управлению ресурсами (Altea Inventory) и автоматизированной регистрации на рейс (Altea Departure Control).

Суть новации вкратце поясняют сотрудники «Уральских авиалиний». По их словам, после начала работы платформы пассажиры смогут самостоятельно планировать рейсы. Например, можно будет заранее составить сложные маршруты со стыковками на рейсы нескольких перевозчиков. Еще одна полезная функция – пассажир без проблем и в любое время сможет отследить перемещение своего багажа, что исключит недоразумения, которые порой встречаются», – говорят в компании. При этом там указывают, что станут первой российской авиакомпанией, использующей систему автоматизированной регистрации на рейс Altea Departure Control System.

Коммерческий директор «УА» Кирилл Скуратов отмечает, что новая система позволит максимально гибко выстраивать тарифную сетку, настраивать программы лояльности часто летающих пассажиров. В свою очередь вице-президент Amadeus по коммерции IT для авиакомпаний региона EMEALA (Европа, Ближний Восток, Африка и Латинская Америка) Жан-Филипп Мезюр (Jean-Philippe Mesure) отметил, что инновационные технологии позволят «УА» облегчить работу с зарубежными партнерами, использующими платформу Amadeus.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 04.06.12

«Легкие» деньги россияне потратили бы на жилье, автомобили или положили бы в банк. / Ливни смыли дорожную разметку на уральских дорогах. / Суд отверг претензии депутата Петлина к выделению земли под парк «Радуга». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках