российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге рабочего убило ковшом экскаватора

Вчера в Кировском районе Екатеринбурга на одной из производственных площадок смертельно травмировался рабочий – он неожиданно подбежал к экскаватору, и тот ударил его ковшом с щебнем.

Как сообщил «Новому Региону» старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга, вчера, 4 июня 2012 года, в 11.30 утра на карьере по ул. 40 лет ВЛКСМ при работе водитель экскаватора не заметил рабочего и задел его ковшом. В результате 30-летний мужчина получил серьезную травму головы и скончался прямо на стройке.

«Погибший закупал на карьере щебень для своей организации, и в момент погрузки его в свой грузовик он по неизвестной причине подбежал к технике, оказавшись в «мертвой зоне» между грузовиком и ковшом экскаватора. Организована доследственная проверка», – добавил специалист.

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», самой смертельно опасной сферой производства по-прежнему остается строительство. В этом году на стройке погибли уже 9 человек. Наиболее распространенной причиной гибели или травматизма является падение с высоты – это около 30% случаев. Следом за сферой строительства идут металлургическая отрасль и машиностроение. А по итогам 2011 года Свердловская область заняла третье место в стране по количеству чрезвычайных происшествий на производстве, повлекших гибель или травмы работников. На предприятиях региона в прошлом году погибло 114 человек, еще 389 – получили тяжелые травмы. При этом, зафиксирован 41 групповой несчастный случай. Средний Урал по этим показателям уступает только Москве и Татарстану.

Ссылки по теме:

В Свердловской области третий год растет смертность на производстве/В «черные» лидеры 2012 года вырвался Качканарский ГОК >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 05.06.12

Екатеринбуржцы пикетируют мэрию (ФОТО). / 5 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Губернатор Куйвашев практикует гостевой брак? – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках