российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очередной ураган в Екатеринбурге: сломанные деревья, неисправные светофоры и огромные лужи

В Екатеринбурге ликвидируют последствия очередной грозы со шквалистым ветром. В разных районах города валяются вырванные с корнем деревья, светофоры выведены из строя, а на некоторых участках дорог уровень воды оказался выше порога машин.

Уже второй раз за последние полмесяца гроза причинила серьезные неудобства жителям Екатеринбурга и некоторых городов области. Опять пострадали автомобили, светофоры, в некоторых домах были перебои с электричеством.

Как сообщают очевидцы, в самом центре города на улице Бажова (между Ленина и Малышева) упало дерево, проезд по улице временно был закрыт. Деревья с корнем вырваны на улице Ильича, в одном из дворов большие ветки упали на машины. Также горожане пишут, что ветками перекрыты выезды из гаражей и дворов.

Гроза стала причиной многих утренних пробок: вышли из строя светофоры на перекрестках улиц Малышева-Восточная, Малышева-Мамина-Сибиряка, в нескольких местах на Розы Люксембург и Куйбышева. В районе железнодорожного вокзала стояли троллейбусы из-за обрыва проводов. Невозможно было попасть на Уралмаш и с Уралмаша: под мостом на улице Космонавтов разлилась огромная лужа, уровень воды был выше порогов автомобилей. Некоторые машины, которые пытались проехать там рано утром, сейчас стоят вдоль обочин с неисправностями. Очевидцы говорят, что некоторые автомобилисты ходят по колено в воде, ищут свои госномера. Правда, пока до конца не установлена причина «наводнения»: либо виной обильные ночные осадки, либо где-то поблизости прорвало трубу.

По информации Гидрометцентра, шквальный ветер и грозы наблюдались не только в Екатеринбурге, но и в других городах области. «В Екатеринбурге порывы ветра достигали 21 метра в секунду, из области мы пока данные не получили. Осадки были по области также сильные и очень сильные, в Екатеринбурге выпало 17 миллиметров. Кроме того, уже третий день у нас действует штормовое предупреждение, – подчеркнули специалисты. – Но уже сегодня к вечеру ожидается улучшение погоды, ветер станет слабее. Сегодня и завтра еще будет прохладно, а вот уже в четверг установятся летние температуры – более 20 градусов».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 05.06.12

В Екатеринбурге рабочего убило ковшом экскаватора. / Екатеринбуржцы пикетируют мэрию (ФОТО). / 5 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках