российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральском поселке после обильных дождей прорвало дамбу: подтоплены дома, идет эвакуация жителей

В Свердловской области принимаются экстренные меры для ликвидации последствий прорыва дамбы. Сооружение размыли обильные дожди, в результате ЧП подтоплены дома.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, об инциденте стало известно сегодня около восьми часов вечера. К спасателям обратилась глава администрации поселка Николо-Павловское Елена Ильина. Она рассказала, что в результате ливневых дождей и повышения уровня воды в реке Шайтанка, произошел размыв дамбы и подтопление 5 частных жилых домов. По предварительным даным, уровень подтопления составляет 50 сантиметров. К счастью, пострадавших нет.

На место ЧП выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Свердловской области, в ведомстве создан оперативный штаб по ликвидации последствий случившегося.

Для жителей подтопленных домов подготовлены места для размещения в детском саду № 20 поселка Николо-Павловское. Перевозку жителей подтопленных домов осуществляет личный состав пожарных подразделений на пожарных автоцистернах.

«В настоящее время в поселке проходит заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где рассматриваются вопросы принятия оперативных мер по стабилизации ситуации с подтоплением и оказанию помощи жителям подтопленных домов», – добавили в МЧС.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.06.12

Раскрасить осеннюю предвыборную кампанию не успеют ни казаки, ни монархисты. / Психолог реабилитационного центра убила свою мать-инвалида. / Рассмотрение дела членов экономического крыла ОПС «Уралмаш» отложено до августа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках