российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Пышме грабители проломили стену Дворца металлургов и «обчистили» банкомат, похитив более 3,5 млн. рублей

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело по факту ограбления банкомата. Добычей преступников стала сумма, превышающая 3,5 миллиона рублей.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, происшествие случилось минувшей ночью в Верхней Пышме. На улице Ленина неизвестные пока злоумышленники проломили стену местного Дворца металлургов и проникли внутрь культурного учреждения. Далее «медвежатники» применили газосварочное оборудование, с помощью которого проделали отверстие в банкомате одного из коммерческих банков. Добычей преступников стали несколько кассет с внушительной суммой, превышающей 3,5 миллиона рублей. После этого грабители скрылись.

«Сторож помещения – пожилая женщина, по причине своего возраста ничего не слышала. А сообщение о преступление поступило в правоохранительные органы только сегодня утром», – рассказал собеседник информагентства.

На место происшествия выезжала усиленная следственно-оперативная группа, в которую вошли сотрудники уголовного розыска Верхней Пышмы и областного полицейского Главка. В ходе осмотра сыщики изъяли некоторые вещественные доказательства. По факту ограбления возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Расследование взято на контроль руководством ГУ МВД РФ по Свердловской области.

«Что характерно, попытка ограбления этого банкомата в Доме Металлургов уже предпринималась преступниками в прошлом году. Но тогда их что-то спугнуло и они ничего не похитили. После этого стражи порядка направляли в банк представление с предложением усилить охрану своего объекта, но кредитное учреждение его проигнорировало», – добавил Валерий Горелых.

Верхняя Пышма, Свердловская область, Игнат Бакин

Верхняя Пышма, Свердловская область. Другие новости 06.06.12

Жители Урала самовольно захватывают земли – прикопать пару соток к огороду незаконным не считается. / Прорыв дамбы в селе Николо-Павловское: затоплены десятки домов, улицы и огороды. / Труп женщины с перерезанным горлом найден в центре Екатеринбурга (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках