российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В международном аэропорту «Кольцово» нашли бандероль с гранатой Ф-1

Житель Режа попытался по почте отправить в Москву и Санкт-Петербург гранаты. Таким образом, работник одного из оборонных заводов пытался их продать, рассказал агентству пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Первую бандероль с гранатой Ф-1 нашли в аэропорту «Кольцово», вторую – в почтовом отделении Режа.

В отношении одного из жителей города Реж по имени Александр началась проверка на предмет утилизации боеприпасов. Этот мужчина целых два раза стала причиной для переполоха, говорят в полиции. Дело в том, что в аэропорту «Кольцово» обнаружили бандероль, в которой находилась граната Ф-1 «лимонка». По адресу установили, что посылку пытались отправить из Режа, говорит полковник Горелых.

Оперативники отправились в Реж и на одной из квартир провели обыск. Владельцем жилья оказался рабочий одного из местных заводов, где утилизируют боеприпасы. Он признался, что вынес две гранаты, перебросил через забор, потом забрал и попытался продать. Одну посылку отправил в Москву, вторую в Санкт-Петербург. После этого оперативники отправились на городской почтамт, где и отыскали вторую бандероль с гранатой. «К счастью, гранаты были не боеготовы – предприятие занимается их утилизацией, запалов в них не было. Но тем, кому требуется, «зарядить» болванки не составило бы труда», – говорит Горелых.

В настоящее время следователи работают с задержанным. Из его квартиры также изъят системный блок его ПК – предстоит проверить хранящуюся там информацию. Сейчас мужчину проверяют на возможную принадлежность молодежным или иным группировкам экстремистского или террористического толка.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 06.06.12

Свердловское Министерство инвестиций не справлялось с обязанностями – выводы по итогам проверки полпредства. / Российские школы «наградили» за выборы Путина – отобрали все веб-камеры. Но учителя успели повеселиться. / В Екатеринбурге будут судить «шпиона», который хотел продать свой «жучок». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках