российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале следователь-майор украл из дела вещдок – мобильник

Необычное преступление в рядах свердловских правоохранителей: майор юстиции украл вещдок – мобильный телефон, передает корреспондент «Нового Региона». Подозреваемый в нелепой краже следователь задержан службой собственной безопасности, но пока вину свою отрицает.

Сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области выявили правоохранителя, который мог украсть из дела вещественное доказательство. Речь идет о следователе в звании майора юстиции 1975 г.р. В органах внутренних дел он работает с 1995 года, а в нынешней должности – с 2010 года, рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Этот следователь подозревается в том, что с августа по сентябрь 2010 года осуществлял производство предварительного следствия по уголовному делу о мошенничестве (хищение сотового телефона) и решил похитить проходящий по делу мобильник. А чтобы скрыть хищение, уничтожил в уголовном деле процессуальные документы. «В них и содержались сведения о мобильнике. Сейчас материалы дела переданы в территориальное управление следственного комитета – пока обвинение майору не предъявили», – говорит полковник Горелых.

Интересно, что по данному факту начальник полицейского главка Михаил Бородин назначил внутреннюю проверку. По ее итогам руководители подозреваемого в хищении мобильника майора будут также подвергнуты дисциплинарной ответственности. Отметим, что сам задержанный следователь свою вину отрицает. «Он, в частности, утверждает, что когда получил дело, этого вещдока там уже не было», – поясняет Валерий Горелых.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 07.06.12

На пешеходном мосту «россельбана» спасли девушку, которая хотела покончить с собой. / На мэрию Екатеринбурга и коммунальщиков подали в суд за отключение горячей воды. / Выставочник ИННОПРОМ-2012 решили спешно «подлатать» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках