российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге ликвидирован крупный цех по производству алкоголя

В Екатеринбурге ликвидирован нелегальный цех по производству алкоголя. Операцию провели сотрудники ОБЭП и СОБР – изъято 9 тонн спирта и 60 тысяч готовых к реализации бутылок с наклеенными этикетками.

Подпольный цех по производству алкоголя находился на территории промбазы на Уралмаше на улице Фронтовых Бригад. Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, цех «накрыли» сотрудники ОБЭП и СОБРа. В помещении были обнаружены 9 тонн спирта и 60 тысяч готовых к реализации бутылок с этикетками. «Также были обнаружены бочки для смешивания спирта, поддельные этикетки, три устройства для закупоривания бутылок, банки с порошками, красителями и ароматизаторами», – говорит полковник Горелых.

По его словам, в цехе подделывали алкоголь известных производителей – водку «Путинка», «Хортица», «Мерная», «Журавли», коньяк «Наполеон Бонапарт» и «Ямайский ром». По предварительной оценке, примерная стоимость изъятого составляет порядка 8 млн. рублей. Цех, в котором разливались напитки, принадлежит компании «База Невк». «В помещении не соблюдались простые санитарные нормы. Сплошная антисанитария, а в качестве фильтров для очистки алкоголя изготовители использовали женские капроновые колготки», – добавляет Горелых.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 08.06.12

В День России екатеринбуржцы смогут купить куклу вуду Путина, помитинговать и посмотреть на ретро-автомобили. / Бабочки-боярышницы оккупировали сады – уральцы могут остаться без урожая (ФОТО). / На Урал идет атмосферный фронт – с грозами и похолоданием. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках