российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кандидатуру нового председателя правительства в Заксобрание внесут в День России

Кандидатура председателя правительства области будет внесена в Заксобрание региона, скорее всего, в выходной день 12 июня, в День России. Именно в этот день истекает две недели с того момента, как Евгений Куйвашев вступил в должность губернатора, а правительство было отправлено в отставку. Кандидатура нового главы кабмина региона должна быть представлена депутатам ЗакСО в двухнедельный срок. Кроме того, внеочередное заседание Заксобрания уже назначено на 19 июня, и внесение кандидатуры премьера 12 числа идеально укладывается в семидневный срок, в течение которого депутаты должны рассмотреть и утвердить нового главу правительства. Если же Куйвашев внесет кандидатуру председателя сегодня или завтра, 7 дней истекут раньше, чем наступит 19 июня.

Накануне появилась информация, что Евгений Куйвашев решил сделать председателем правительства Свердловской области депутата Заксобрания Дениса Паслера.

Отметим, что 19 июня, кроме утверждения премьера, депутаты должны будут рассмотреть изменения в Устав области, предполагающие появление в структуре областной власти поста вице-губернатора.

Ссылка по теме:

Новым главой кабмина Куйвашев назначит газовика/ Акция «приведи друга» может обернуться фрондой в правительстве >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 08.06.12

Евро-2012. Россия и Украина – вперед!. Известные общественные и политические деятели продолжают ностальгировать по СССР. / Жителям уральского села пытаются вернуть горячую воду через суд. / «Лжетаксистов» начали штрафовать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках