российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россияне выбирают рубли и не доверяют евро

Несмотря на нестабильный курс рубля в последние недели, большинство россиян все-таки отдают предпочтение национальной валюте.

Портал Superjob.ru провел опрос 1600 россиян на тему: «Как вы считаете, в какой валюте лучше всего хранить сбережения?». Оказалось, жители России очень патриотичны и выбирают национальную валюту.

Так, 36% респондентов считают, что, несмотря на сообщения об ослаблении рубля, безопаснее всего хранить сбережения именно в этой валюте. «Хранить лучше в рублях и не гнаться за ростом доллара: сегодня он повысился, а через неделю опять может стоить 28 рублей», – считают респонденты.

По сравнению с 2011 годом возросло количество тех, кто в качестве валюты сбережений выбирает доллар – 16% против прошлогодних 8. Доверие к евро, напротив, падает: сегодня его выбрали всего 13% респондентов, тогда как в марте прошлого года за евро были 20% россиян. По мнению аналитиков, тенденция обусловлена напряженной экономической ситуацией в Европе.

По словам руководителя отдела валютно-финансовых операций ООО КБ «Кольцо Урала» Игоря Нестеровича, общенациональную статистику подтверждают мировые показатели. «Майский рост доллара США не привел к массовому переводу рублевых сбережений в доллары США. Наоборот, при достижении пиковых значений в 33,50-34,00 руб./долл. держатели валютных вкладов предпочитали переводить активы в рубли», – подчеркивает эксперт.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 08.06.12

Кандидатуру нового председателя правительства в Заксобрание внесут в День России. / Евро-2012. Россия и Украина – вперед!. Известные общественные и политические деятели продолжают ностальгировать по СССР. / Жителям уральского села пытаются вернуть горячую воду через суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках