российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Серовскому заводу, серьезно загрязняющему атмосферу, разрешили неспешно исправиться

Серовский завод малой металлургии, который наносит серьезный урон окружающей среде, хотят наказать. Правда, наказание выглядит достаточно лояльным – устранять нарушения можно до декабря текущего года.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства природы по Свердловской области, в результате выездной проверки «Серовского завода малой металлургии», который занимается производством черных и цветных металлов, выяснилось: на предприятии имеется 11 источников выбросов, загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Из них на момент проверки эксплуатировалось 5.

По результатам замеров выбросов вредных загрязняющих веществ выявлены превышения по оксиду азота, диоксиду азота, диоксиду серы, оксиду углерода, марганцу, оксиду железа. По взвешенным веществам выявлено 17-кратное превышение установленных нормативов предельно-допустимых выбросов. Отягчающим фактором является то, что завод до сих пор работает без специального разрешения на выброс вредных загрязняющих веществ.

Инспекторы также обнаружили свалку твердых бытовых отходов площадью 260 квадратных метров, которые не вывозятся специализированной организацией, а складируются прямо на прицеховой территории. Кроме того, при осмотре мест хранения ртутных ламп было обнаружено, что около 200 из них хранится не надлежащим образом: битые лампы хранятся вместе с целыми, а использованные ни разу не передавались на утилизацию.

«Всего в ходе проверки выявлено 13 нарушений законодательства в области обращения с отходами производства и потребления, охраны атмосферного воздуха и охраны окружающей среды. По результатам проверки выдано 7 предписаний по устранению выявленных нарушений до 1 декабря 2012 года. Возбуждено административное производство в отношении юридического лица и должностных лиц», – добавил в министерстве.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 08.06.12

Проект «Большой Екатеринбург» пытаются продвинуть, не спросив губернатора Куйвашева. / Шансы сборной России на Евро-2012. Опрос на сайте РИА «Новый Регион». / Посевная кампания-2012 получилась убыточной: фермеры винят правительство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках