российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«ИННОПРОМ-2012» заработает деньги на питании и ночлеге

Третью по счету выставку ИННОПРОМ решили сделать «самоокупаемой» за счет гостей. Как известно, из-за смены губернаторов от проведения выставки хотели сначала отказаться. Но потом губернатор Куйвашев передумал, ИННОПРОМ-2012 решили все-таки проводить, а его куратором определили вице-премьера Алексея Багарякова.

Сегодня Евгений Куйвашев повторил, что ИННОПРОМ должен стать тренировкой перед проведением выставки ЭКСПО-2020. Отвечая на вопрос, каким образом в региональный бюджет вернутся 140 млн. рублей, потраченных на организацию мероприятия, губернатор Свердловской области пояснил – за счет гостей.

Расчеты «прибыльности» оказались нехитрыми но, видимо, как раз этим и должны были впечатлить журналистов, отмечает корреспондент «Нового Региона». По словам Евгения Куйвашева, если в прошлом году выставку посетило порядка 40 тыс. человек, то в этом планируется не менее 50 тыс. посетителей. «Что такое гость? Это ночевки, обеды и ужины. В среднем на человека приходится 12-15 тыс. рублей за два дня. Умножьте на количество гостей, которых мы ждем. Это больше миллиарда рублей микроэффекта», – пояснил Куйвашев.

И напоследок выразил сожаление – еще не все горожане понимают, что именно дает ИННОПРОМ мегаполису: «Сегодня, к сожалению, не все жители Екатеринбурга понимают, зачем нужна выставка городу. А Екатеринбургу выставка дает деньги – люди кушают и обедают в наших ресторанах».

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 08.06.12

В Екатеринбурге горело депо железной дороги (ФОТО). / Серовскому заводу, серьезно загрязняющему атмосферу, разрешили неспешно исправиться. / Проект «Большой Екатеринбург» пытаются продвинуть, не спросив губернатора Куйвашева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках