российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области закрыты 87 образовательных учреждений

В Свердловской области закрыты 87 образовательных учреждений. Санитарные врачи вынесли постановления о приостановке эксплуатации нескольких десятков школ и детских садов.

Как сообщила «Новому Региону» врач отдела профилактики заболеваемости детского населения ЦГСЭН Свердловской области Марина Князева, по состоянию на сегодняшний день тепло до сих пор не появилось в 15,4 процента образовательных учреждений области. Без отопления остаются помещения в 14 процентах детских садов и в 15 процентах школ.

Наиболее тяжелая ситуация сложилась в профессионально-технических училищах, колледжах и техникумах. Как сообщили в свердловском центре санэпиднадзора, помещения до сих пор не отапливаются в 20-24 процентах учреждений начального профессионального и средне-специального образования.

Как сообщила «Новому Региону» Марина Князева, по постановлениям санитарных врачей на сегодняшний день закрыто 87 образовательных учреждений. Еще несколько школ и детских садов Свердловской области закрылись по инициативе руководителей заведений. Согласно санитарным нормам и правилам, если температура в помещениях детских садов опускает ниже 20 градусов тепла, а в школьных классах – ниже 18 градусов, директор учебного заведения должен временно приостановить работу учреждения до установления нормальной температуры.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 01.10.04

На следующей неделе трамваи по проспекту Ленина ходить не будут. / Екатеринбургских священников не пускают в реанимацию. / Лучшие учителя получат сто долларов надбавки к зарплате. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках