российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Театральный сезон в оперном театре в Екатеринбурге начался со скандала

Сегодня в оперном театре в Екатеринбурге должна была пройти пресс-конференция, посвящённая открытию нового театрального сезона. Однако важное для театралов событие было испорчено скандалом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», к началу пресс-конференции у здания театра собралась группа молодых людей с плакатами, порядка 20 человек. Участники митинга называли себя студентами Уральского государственного университета и заявляли о том, что намерены спасти оперный театр.

Для работников культурного учреждения акция протеста так и осталась загадкой. «Мы понятия не имеем, что это были за люди. Наших актёров не надо ни от кого защищать! Эти люди вообще не знают ничего о нашем театре, никогда туда не ходили», – рассказала корреспонденту «Нового Региона» секретарь оперного театра Любовь Попова. Сотрудники театра считают, что акция в защиту актёров была проплачена кем-то из недоброжелателей и устроена с целью сорвать новый театральный сезон и испортить отношения в коллективе.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 15.09.05

Свердловские предприятия подвергнутся тотальным проверкам. / Жители Арамиля страдают от соседства со службой ритуальных услуг. / В Свердловской области на 1 миллион рублей ограблен молельный дом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках