российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В минувшие выходные в ДТП пострадали 5 детей – один из них погиб

За минувшие праздничные дни в Свердловской области в ДТП пострадали 5 детей – с различными травмами их госпитализировали в медучреждения. Один ребенок погиб.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГИБДД по Свердловской области, всплеск ДТП с участием детей произошел в минувшее воскресенье – было зафиксировано 4 таких аварии. Так, первое из них случилось в 15.35 часов в Верхней Пышме на перекрестке улиц Красноармейская – Калинина. Водитель автомобиля «ВАЗ-111930» столкнулся с автомобилем «Хендэ-Туссон», из-за чего последний опрокинулся на бок. В результате пострадала 26-летняя женщина и ее 4-месячная дочь – с переломом теменной кости ее доставили в больницу.

Второе ДТП произошло недалеко от Каменска-Уральского. В 20.00 часов водитель автомобиля «Иран-Ходро-Саманд» – 27-летний мужчина ехал в сторону п. Горный и выехал за пределы проезжей части, где перевернулся. В результате ДТП пострадали двое детей-пассажиров. 3-месячная девочка получила ЗЧМТ, перелом теменной кости справа, ушиб головного мозга, перелом правого бедра со смещением, а 10-летняя девочка – ушиб мягких тканей головы и ушибленную рану правого бедра. Дети госпитализированы.

Третий случай произошел в Североуральске. Водитель автомобиля «Шевроле-Класс» двигался со стороны поселка Сосьва в поселок Черемухово и выехал на «встречку», где в этот момент двигался мотоцикл. Мотоциклом управлял 35-летний мужчина, а пассажиром был его 9-летний сын. Водитель в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу. Мальчик с тупой травмой живота, ушибом поясничного отдела позвоночника направлен в хирургическое отделение ЦГБ.

«Четвертое и самое страшное ЧП случилось в воскресенье около 15.15 часов на 17 километре автодороги «Ревда – Дегтярск – Курганово». 47-летний водитель автомашины «Шевроле Нива», двигаясь со стороны поселка Курганово в сторону Ревды наехал на 10-летнего мальчика-пешехода, который в этот момент перебегал проезжую часть в неположенном месте перед близко двигающимся транспортным средством. От удара ребенка отбросило на встречную полосу, где со стороны Дегтярска двигался автомобиль «Шевроле Ланос» под управлением мужчины 1980 года рождения. По словам водителя иномарки, он видел ребенка, однако не успел вовремя затормозить, и наезда также избежать не удалось. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок скончался на месте», – рассказали в госавтоинспекции.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 13.06.12

Изготовитель детской порнографии получил 2 года. / Ничью россиян в матче с Польшей в центре Екатеринбурга отметили несколько тысяч человек. 10 доставлены в полицию. / Поиски пропавшего на Урале самолета возобновлены. Среди «улетевших в неизвестном направлении» – начальник ГИБДД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках