российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за аварии на сетях «Водоканала» без воды остались 16 многоквартирных домов

В Екатеринбурге произошла очередная авария на сетях МУП «Водоканал». Второй раз за месяц прорвало водовод на улице Папанина, в результате чего без холодного водоснабжения остались жители 16 домов.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на очевидцев, сегодня ночью в Екатеринбурге произошла очередная коммунальная авария на сетях МУП «Водоканал». Около 3.15 ночи фонтан холодной воды стал бить на улице Папанина. Вода стекала по Челюскинцев в городской пруд.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе «Водоканала», заявка об аварии в районе дома на Папанина, 15, поступила в 3.30 ночи. «В 4 часа утра отключили холодное водоснабжение, там было диагностировано повреждение на водоводе диаметром 300 миллиметров, – сообщила пресс-секретарь МУПа Ольга Булатова. – Для устранения аварии необходимы раскопочные работы, для этого придется перекрывать проезжую часть, сейчас подана заявка на ограничение движения транспорта».

Отметим, что это уже не первая авария на данном участке коммунальных сетей. Всего месяц назад, 11 мая, на том же водоводе на улице Папанина уже был прорыв. Тогда сотрудникам «Водоканала» также потребовалось перекрытие дороги, чтобы отремонтировать аварийную трубу. Однако ремонта хватило ненадолго. Между тем, в МУПе заверили, что ситуация с проблемным водоводом находится на контроле предприятия. «Дефектная ведомость на этот водовод уже составлена, после устранения аварии будет произведена либо его реновация, либо замена. Его имеют в виду, никто его в таком состоянии оставлять не собирается. А после сегодняшней аварии эти планы будут реализованы максимально быстро», – отметили в пресс-службе «Водоканала».

Добавим, что сейчас без ХВС остались жители 16 жилых домов, однако, в «Водоканале» заверили, что подвоз воды уже начат. Однако сколько точно времени будет затрачено на устранение аварии и, соответственно, сколько екатеринбуржцы будут обходиться без холодной воды, пока не сообщается.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.06.12

Из-за реконструкции «Пассажа» на Вайнера убирают 1,5-тонные скульптуры. / Коммунальное обновление по-уральски: старые водоводы меняют на еще более старые и дырявые (ФОТО). / Пожар на складах бушевал на площади 700 кв. метров (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках