российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту исчезновения самолета в Серове возбуждено уголовное дело Следствие обнародовало имена пропавших

Уральское следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по факту исчезновения самолета в Серове.

Как сообщили «Новому Региону» в Следственном комитете России, уголовное дело возбудили по ч.3 ст.263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть более двух лиц». На данный момент воздушное судно и следы пропавших не обнаружены.

Следственный комитет России обнародовал имена пропавших. Подтверждается, что на борту находился начальник ГИБДД по Серову Дмитрий Ушаков, а также его подчиненный – 24-летний Максим Маевский, и еще двое их знакомых – 25-летний Евгений Тренихин, 31-летний Иван Чекишев (первоначально сообщалось что они тоже являются сотрудниками ГИБДД). Также среди пропавших числятся 67-летний сторож посадочной площадки Юрий Соболев, 30-летний охранник ЗАО «Уфалей-никель» Антон Сафонов и пилот Хатип Кашапов. Всего на борту судна находилось не менее семи человек.

Как выяснилось, сторож Юрий Соболев сел в самолет в домашних тапочках и без верхней одежды, оставив на рабочем месте даже сотовый телефон. Без телефона также улетел и пилот Хатип Кашапов.

На данный момент следователями завершен осмотр места происшествия и транспортных средств, обнаруженных на посадочной площадке. Изъяты сотовые телефоны пропавших, учетные журналы вылетов и технического обслуживания судна. Со слов очевидцев на борту самолета могли находиться родственники сотрудников полиции. Факт алкогольного опьянения пропавших пока не подтверждается.

В качестве основных следствие рассматривает несколько версий: техническая неисправность, нарушение пилотом правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, угон воздушного судна и несоответствующие полету метеоусловия.

Известно, что топливных баках самолета находилось около 700 литров горючего. Как сообщила «Новому региону» пресс-секретарь Уральского следственного управления на транспорте Марина Бубкина, этого количества хватило бы примерно на четыре часа лёту. В настоящее время поиск пропавшего самолет проводится, исходя из этого времени.

С целью установления местонахождения воздушного судна обследованы пять взлетно-посадочных площадок, однако проведенные мероприятия результатов не дали. Поиск судна и пропавших продолжается. Для установления всех обстоятельств следствие планирует назначить криминалистические экспертизы по исследованию изъятых с места происшествия объектов, отмечают в следственном комитете.

Напомним, 11 июня около 23 часов по местному времени с посадочной площадки Серова произошел несанкционированный взлет воздушного судна АН-2 с пассажирами на борту, местонахождение которых до настоящего времени не установлено.

Ссылка по теме:

Поиски пропавшего на Урале самолета возобновлены >>>

Серов, Свердловская область, Алексей Белянин

Серов, Свердловская область. Другие новости 13.06.12

В Нижнем Тагиле продавщицу из ночного киоска облили бензином и подожгли. / Улицу Малышева закроют на 10 дней. / В Екатеринбурге сгорел автобус (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках