российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дворец Молодежи заставят разобраться с пожарной безопасностью

Екатеринбургский Дворец Молодежи, где в марте текущего года произошел пожар, заставят выполнить все требования к пожарной безопасности.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, в ходе прокурорской проверки после возгорания в помещении малой сауны спорткомплекса 5 марта текущего года был выявлен целый ряд нарушений требований пожарной безопасности. В том числе, пути эвакуации были отделаны горючими материалами, автоматическая пожарная сигнализация в ряде помещений отсутствовала, как и централизованная система оповещения о пожаре. Также проверяющие обнаружили, что нет эвакуационного выхода из помещения бани-сауны, электропровода соединены с нарушениями, сгораемые материалы хранятся в вентиляционных камерах, персонал не готов к внештатным ситуациям и т.д. На днях суд признал обоснованными требования прокуратуры и обязал учреждение устранить оставшиеся нарушения. За ходом исполнения судебного решения установлен контроль.

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», возгорание произошло на первом этаже, в помещении сауны спортивного комплекса Дворца молодежи. Площадь возгорания составила 20 квадратных метров. В этот момент в здании находилось 560 человек. Во Дворце молодежи шел данс-спектакль. Все люди были эвакуированы.

Стоит отметить, руководство спорткомплекса уже начало принимать меры – с 10 июля текущего года на 1 месяц будет закрыт бассейн. Ссылки по теме:

В Екатеринбурге горел Дворец молодежи (ФОТО)/Эвакуированы 560 человек >>>

В пожаре во Дворце молодежи установлена вина МЧС >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 14.06.12

«Корпорация Развития» и «Транснефть» начинают новый этап сотрудничества. / На Урале родителей заставляют сдавать экзамены, чтобы отдать детей в детсад. / Родственники уральцев, пропавших на самолете «Ан-2», организовали собственные поиски. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках