российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стал известен точный список пропавших на АН-2 в Серове Исчезнувший самолет ищут спасатели, полицейские, водолазы, железнодорожники и добровольцы

На Урале продолжаются поиски исчезнувшего самолета Ан-2, который пропал в Серове 11 июня. Стал известен точный список пропавших людей.

Так, уже точно установлено, что на борту находилось 13 человек, среди них один пилот и 12 пассажиров:

Кашапов Хатип Талгатович – дата рожд. устанавливается – (пилот, житель г. Орска Оренбургской обл.)

Маевский Максим Александрович – 17.02. 1988г.р.

Маевская Оксана Александровна – 19.06. 1989г.р.

Сафонов Антон Андрееевич – 04.08.1981г.р.

Сафонова Юлия Васильевна – 22.10.1979г.р.

Баранов Денис Александрович – 14.01.1975г.р.

Ушаков Дмитрий Александрович – 14.01.1975г.р.

Соболев Юрий Сергеевич – 03.05.1945 г.р.

Тренихин Евгений Васильевич – 06.07.1986 г.р.

Чикишев Иван Викторович – 04.08.1986.г.р.

Глинских Максим Владимирович – 1989 г.р.

Гагарина Людмила Сергеевна – 1992 г.р. – п. Гари.

Шаат Григорий Викторович – 30.01.1983 г.р.

Выяснилось, что автомобили, находившиеся возле аэродрома, принадлежат Денису Баранову, Максиму Маевскому, Антону Сафонову.

Между тем, спасатели совершенно не понимают, в каком направлении искать исчезнувший самолет. На сегодняшний день поиски проходят в Свердловской и Тюменской областях, а также Пермском крае.

Как передает серовская газета «Глобус» со ссылкой на руководителя свердловского управления МЧС Андрея Заленского, к поиску пропавших помимо пеших отрядов, воздушной техники и водолазов, подключают работников железнодорожного транспорта. «Надо провести работу с работниками железной дороги и остальных дорог. На самолете не было ни карт, ни навигатора, поэтому, если он сбился с пути, то летел вдоль железной дороги или трассы. Надо опросить кафе, заправки, переезды, что находятся на территориях управленческого округа», – заявил Андрей Заленский.

По словам руководителей территорий, жители всех населенных пунктов знают о ведущихся поисках. Особо предупреждены лесники, арендаторы лесных угодий, рыбаки, охотники, жители небольших деревушек.

Накануне к спасательным отрядам подключились добровольцы из числа знакомых, родственников, а также просто неравнодушных жителей. Однако руководство МЧС предупредило, что самостоятельные поиски могут быть попросту небезопасны. Руководитель добровольческого отряда Анастасия Рогулина (на борту пропавшего Ан-2 находится ее сестра Юлия Сафонова вместе с мужем Антоном) отметила, что желающих помочь набралось много, но большинство из них оказалось не готово к поисковой операции в лесном массиве. В связи с этим через социальные сети она обратилась к жителям Свердловской области и попросила откликнуться лесников, охотников или егерей, которые, возможно, находятся в отпуске и могут помочь в поиске пропавших.

Напомним, что поиск пропавшего АН-2 продолжается уже четвертые сутки.

Ссылки по теме:

Количество пропавших на самолете под Серовом выросло до 13 человек >>>

Родственники уральцев, пропавших на самолете «Ан-2», организовали собственные поиски >>>

На борту пропавшего в Серове Ан-2 могло быть 10 человек, включая женщин (ФОТО) >>>

Заседание штаба по поиску пропавшего самолета. Фото газеты «Глобус».

Серов, Свердловская область, Алексей Белянин

Серов, Свердловская область. Другие новости 15.06.12

Против Виктора Контеева возбуждено еще одно дело – задержаны трое подозреваемых. ФОТО, ВИДЕО. / Движение поездов на СвЖД после вчерашнего схода вагонов восстановлено. / Дополнение к анонсам:. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки