российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Трамваи по улице Малышева ходить тоже не будут: до ЖБИ добраться будет сложно

С сегодняшней ночи закрывается движение трамваев по улице Малышева от Мира до Комсомольской, а значит невозможно будет доехать на трамвае до ЖБИ. Учитывая, что движение автобусов на этом участке также будет скорректировано, горожане ожидают больших пробок.

В связи с проведением капитального ремонта трамвайных путей, движение трамваев по улице Малышева от Мира до Комсомольской закроется от конечной станции «40 лет ВЛКСМ» до остановки «УрФУ» в обоих направлениях с полуночи 16 июня до 20 часов 24 июня. Об этом «Новому Региону» сообщили в ЕМУП ТТУ. Кардинально изменятся трамвайные маршруты № 8, 13, 15, 23, 32, А.

Так, трамвай №8 с конечной станции «Машиностроителей» будут следовать по схеме пр. Космонавтов – ул. Уральская – ул. Гагарина – УрФУ – пр. Ленина – ул. Луначарского – пр. Космонавтов – конечная станция «Машиностроителей». Маршруты № 13 и 15 с конечных станций «7 ключей» и «Вторчермет» соответственно будут следовать до конечной станции «Шарташ». Трамвай маршрута А пойдет от конечной станции «ВИЗ» через ВИЗ-бульвар – пр. Ленина – УрФУ – ул. Уральская – Вокзал – ул. Челюскинцев – ВИЗ-бульвар обратно до конечной станции «ВИЗ». Маршрут №32 проследует по схеме: конечная станция «Дворец спорта» – ул. Московская – ул. Челюскинцев – ул. Уральская – УрФУ – пр. Ленина – ул. Луначарского – конечная станция «ЦПКиО» – ул. Куйбышева – ул. Радищева – конечная станция «Дворец спорта».

Маршруты трамваев под номером 23 вообще разделят. Часть трамваев от конечной станции «Машиностроителей» будет следовать по маршруту до остановки «Уральский федеральный университет», а далее по проспекту Ленина – улицам Луначарского – Челюскинцев обратно на станцию «Машиностроителей». Вторая часть пойдет от конечной станции «Машиностроителей» через ВИЗ-бульвар – Вокзал – ул. Луначарского – пр. Ленина – УрФУ – ул. Гагарина – ул. Уральская – Вокзал – ВИЗ-бульвар обратно на конечную станцию «Машиностроителей».

Днем ранее «Новый Регион» уже писал о том, что автобусы на отрезке Малышева от Мира до Комсомольской также ходить не будут – маршруты проложат в объезд. Временно отменяются остановки «Комсомольская», «Профессорская» на улице Малышева, от ЖБИ; «Профессорская», «УрФУ» на улице Мира, направление к УрФУ. В связи с этим горожане уже ожидают транспортного коллапса в районе УрФУ, на ЖБИ и на объездных улицах. Многие готовятся выезжать на работу намного раньше.

Ссылки по теме:

Улицу Малышева закроют на 10 дней >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 15.06.12

«Уралсевергаз» возобновил подачу топлива на котельные «Екатеринбургэнерго». / Медсестру екатеринбургской горбольницы наградили за спасение человека. / Число возможных пассажиров пропавшего Ан-2 вновь выросло. В самолете могло находиться 15 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках