российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы до сих пор жалуются на отсутствие горячей воды – котельные не включают

Екатеринбуржцы продолжают жаловаться на отсутствие горячей воды в жилых домах. Несмотря на то, что на котельные «Екатеринбургэнерго» была возобновлена подача топлива, некоторые из них так и не запустили.

Как рассказали сегодня «Новому Региону» жители Втузгородка, в их домах до сих пор не включили горячую воду. «Горячая вода отсутствует, как у всех, с 15 мая, но вот, например, на Уктусе воду уже включили, а нам до сих пор не дали, – пожаловались жители одного из домов на улице Первомайской. – Причем в управляющей компании сослались на то, что газа нет за долги на котельных».

Напомним, 15 мая «Уралсевергаз» приостановил поставки топлива на котельные МУП «Екатеринбургэнерго» за полумиллиардную задолженность. Лишь в минувшую пятницу, после вмешательства надзорных ведомств и СМИ, коммунальщики и энергетики урегулировали вопрос с задолженностью, и газ был снова пущен на котельные муниципалов. Однако некоторые горожане, все выходные прождавшие горячей воды, так ее и не получили.

Как рассказали «Новому Региону» в управляющей компании «Фонд Радомир», в домах которой отсутствует горячая вода, в том, что ГВС до сих пор не пущено, виновато «Екатеринбургэнерго». «У нас всего 15 мая было отключено три котельных, на сегодняшний день включили пока одну, ту, что на улице Вишневой, – рассказали в пресс-службе УК. – Другие две еще не включили, но это не наша вина, там у них какие-то технические заминки».

Отметим, что точное время запуска котельных и подачи ГВС в управляющей компании назвать не смогли. «Может быть, сегодня вечером включат», – отметили в коммунальной организации.

Между тем, «Екатеринбургэнерго» по-прежнему недоступно для комментариев, поэтому на данный момент неясно, сколько еще котельных не подают горячую воду екатеринбуржцам.

Ссылки по теме:

Екатеринбуржцам начали возвращать горячую воду – но не всем (ФОТО)/Ситуация может измениться в ближайшие часы >>>

На мэрию Екатеринбурга и коммунальщиков подали в суд за отключение горячей воды >>>

«В отключениях ГВС виноваты горожане», – сити-менеджер Якоб >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 18.06.12

Мэрию Екатеринбурга обязали выплатить депутату гордумы 50 тысяч рублей. / Один из подростков-скутеристов, сбитых «Опелем» в Красноуфимске, скончался (ФОТО). / В Краснотурьинске пытаются закрыть дом ребенка для инвалидов: горожане будут пикетировать мэрию (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках