российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дом ребенка в Краснотурьинске закрывать не будут

Министр здравоохранения Аркадий Белявский сегодня подпишет приказ, отменяющий ликвидацию дома ребенка для инвалидов в Краснотурьинске. Однако реорганизация системы в целом продолжится.

Как только что сообщили «Новому Региону» в министерстве здравоохранения Свердловской области, документы по сохранению дома ребенка в Краснотурьинске уже почти готовы, Аркадий Белявский до сегодняшнего вечера подпишет соответствующий приказ.

«В Краснотурьинске дом рассчитан на 60 коек, все их оставим. Однако по области реорганизацию все-таки продолжим. Сейчас пустуют около 300 коек во всех филиалах по области, постепенно их число сократится до 100», – отметили в минздраве.

Таким образом, пикет в Краснотурьинске 20 числа, вероятно, не состоится. Хотя организаторы не исключают, что все равно могут выйти к мэрии с требованием вернуть 15 детей-инвалидов, которых на прошлой неделе перевезли в Серов.

Ссылки по теме:

В Краснотурьинске пытаются закрыть дом ребенка для инвалидов: горожане будут пикетировать мэрию (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 18.06.12

Скандал! На Урале затеяли экономию за счет получателей бюджетных средств – просто ограничив их в деньгах. / На детской площадке в парке Энгельса появилась нелегальная «пивнушка». / Екатеринбуржцы до сих пор жалуются на отсутствие горячей воды – котельные не включают. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках