российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Шокирующие результаты ЕГЭ: английский сдали лучше, чем русский

В Свердловской области появились результаты ЕГЭ сразу по нескольким предметам: обязательному русскому языку, а также выборочным биологии, химии, истории, информатике, английскому и немецкому языкам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», свердловское министерство образования обнародовало первые результаты ЕГЭ. Оказалось, что процент «двоек» по некоторым предметам доходит до 13%. Так, например, из выбравших немецкий язык, 13,2% не справились с ЕГЭ. Из тех, кто сдавал историю, 11,6% не смогли набрать минимальный балл, еще 12% «завалили» единый госэкзамен по химии. По 8,7% сдававших экзамен не справились с тестами по биологии и информатике. Удивительно, но английский язык оказался более легким для свердловчан – минимальный порог не прошли 2,1% сдающих, тогда как русский оказался не по зубам для 2,7% свердловчан.

Однако в министерстве образования региона подчеркнули, что эти данные – только сводная таблица по всем категориям сдающих единый госэкзамен. Напомним, тестирование проходят не только 11-классники, но и их коллеги из вечерних школ, выпускники прошлых лет, и другие. Именно поэтому, говорят в региональном минобразе, результаты не самые успешные. «Это пока общая таблица, скоро будут отдельно результаты по «дневникам» (прим. НР – выпускникам 11 классов общеобразовательных школ), там будут показатели на 3-4% лучше», – рассказала «Новому Региону» начальник отдела организации аттестационного процесса свердловского минобразования Ирина Петрушина.

Отметим, что хуже у свердловских экзаменуемых стало только с биологией – на 0,8%. В остальных предметах динамика положительная, т.е. количество «двоек» снижается. Более того, на общем фоне российских граждан, сдающих ЕГЭ, свердловчане выглядят довольно достойно: хуже среднего результата по стране (по количеству «неудов») отметились лишь в биологии, химии и немецком языке.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 18.06.12

В центре Екатеринбурга на полтора месяца перекроют еще одну улицу. / В Свердловской области начались массовые увольнения на 2 заводах. / ДТП в центре Екатеринбурга: в реанимацию попала 1,5-годовалая девочка. Водитель с места аварии скрылся. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках