российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рекордное количество выпускников получит в этом году «золото»

В 2012 году рекордное количество выпускников получат золотые медали. Почти тысяча одиннадцатиклассников окончила школу на одни «пятерки».

Завтра, 20 июня во Дворце молодежи в Екатеринбурге состоится церемония чествования выпускников 2011-2012 учебного года, награжденных золотой медалью «За особые успехи в учении», сообщает пресс-служба министерства образования Свердловской области. Высшую награду в этом году получит рекордное количество школьников – 946 человек. Это 4,15% от общего числа одиннадцатиклассников. Добавим, что в прошлые годы эта цифра не превышала 2,8%. Довольно много и тех, кто получит в этом году серебряную медаль – 806 человек, т.е. 3,5% выпускников. Стоит отметить, что в этом году произошло ужесточение правил выдачи «серебра»: если ранее допускалось в первом полугодии 10 класса иметь неограниченное количество «четверок», то теперь только две.

Наибольшее количество «золотых» медалистов дали Новоуральский городской округ – 66 человек, Верх-Исетский, Чкаловский и Орджоникидзевский районы Екатеринбурга – 60, 51 и 46 выпускников-медалистов соответственно, а также Нижний Тагил – там выпустились 33 медалиста.

Добавим, что церемонию чествования выпускников-медалистов посетят и.о. министра образования региона Юрий Биктуганов, а также глава администрации губернатора области Яков Силин. Впрочем, из-за рекордного количества медалистов, собственно вручения наград не будет. Одиннадцатиклассникам вручат подарки, а затем покажут концерт. Отметим, что для родителей и педагогов будет организована web-трансляция мероприятия.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 19.06.12

Попавшая вчера в аварию 1,5-годовалая девочка скончалась в реанимации. / 19 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Аршавин: Грустно, когда сборную России не поддерживают, а добивают. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках