российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На поиски пропавшего Ан-2 хотят привлечь военных летчиков

К поискам пропавшего серовского «кукурузника» Ан-2 хотят привлечь военных летчиков. С просьбой о помощи выступила Росавиация. Об этом сообщил командующий вторым командованием ВВС и ПВО Центрального военного округа генерал-майор Виктор Севостьянов.

Напомним, самолет Ан-2 несанкционированно вылетел с серовского аэродрома вечером 11 июня и пропал. По данным ГУ МЧС России по Свердловской области, на борту находились 11 пассажиров, за штурвалом был летчик с 20-летним стажем. Активные поисково-спасательные работы, в которых уже задействовано более тысячи специалистов – спасателей, профессиональных охотников, полицейских, бойцов ОМОНа и добровольцев, пока ни к чему не привели. Отметим, что в поисках также задействованы авиаотряды – два вертолета и один самолет. Между тем, по всей видимости, такого количества техники оказалось недостаточно для более тщательных поисков, т.к. велика вероятность того, что самолет Ан-2 совершил аварийную посадку где-то в тайге, отмечает корреспондент «Нового Региона».

По всей видимости, именно поэтому Росавиация обратилась к военным за авиапомощью. «Ко мне обращались руководители Росавиации в оказании помощи, – рассказал Виктор Севостьянов. – Дело в том, что поиск и спасение самолетов, терпящих бедствие, эта задача с военных... несколько снята. И мы занимаемся обеспечением полетов только своей авиации. Но однако, ко мне обращались, и... вертолеты, которые осуществляют поиск этого Ан-2, базируются, с разрешения командующего, на вертолетной площадке «Ива». Помогаем им там в обеспечении, в обслуживании и так далее».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 19.06.12

В Екатеринбурге горел Нижне-Исетский завод металлоконструкций (ФОТО). / Автомобиль ГИБДД насмерть сбил 25-летнюю девушку. / Авария на ЛЭП оставила без света Уралмаш и Эльмаш. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки