российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Муниципальным служащим и сотрудникам избиркома дадут прибавку к пенсии

Екатеринбургская городская дума утвердила поправки, предусматривающие введение доплаты к пенсиям муниципальных служащих, а также первых лиц горизбиркома.

Поправки, внесенные сегодня на заседании комиссии по социальной защите и здравоохранению, предусматривают введение пенсионных надбавок муниципальным служащим, имеющим классный чин. Серьезных вложений в текущем году это не потребует. По словам депутата городской думы Якова Спектора, который сегодня внес проект на рассмотрение, на эти цели понадобится всего 117 тыс. рублей.

Кроме того, этим же решением, городская дума включила в перечень служащих, получающих пенсионную надбавку, председателя и секретаря городской избирательной комиссии. Впрочем, учитывая их возраст, соответствующую надбавку председатель и секретарь горизбиркома получат, минимум через 27 лет.

Напомним, в апреле этого года городская дума ввела надбавку к заработной плате муниципальным служащим, имеющим классный чин. Надбавка составила 6% для муниципальных служащих 3-го класса, 9% для 2-го класса и 12% для 1-го класса.

Перечень классных чинов муниципальных служащих (секретарь, референт, советник и т. д. 1-го, 2-го и 3-го классов) введен в России с 1 января 2012 года.

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 19.06.12

Под Екатеринбургом нашли два боевых «схрона», принадлежащих ОПГ олигарха Федулева (ФОТО). / Жара усилится – днем будет до +33. / Депутаты одобрили кандидатуру Дениса Паслера, предложенного на пост главы кабмина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках