российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Железнодорожный район может остаться без горячей воды из-за долгов «Екатеринбургэнерго»

Жители Железнодорожного района Екатеринбурга рискуют остаться без горячей воды из-за долгов «Екатеринбургэнерго».

Прокурор Железнодорожного района Екатеринбурга объявил предостережения о недопустимости нарушения закона начальнику Свердловской дирекции по тепловодоснабжению филиала ОАО «РЖД» Алексею Арефьеву и генеральному директору МУП «Екатеринбургэнерго» Евгению Бондареву, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Согласно поступившей в прокуратуру информации, наличие задолженности МУП «Екатеринбургэнерго» перед Свердловской дирекцией за оказанные услуги по водоснабжению и водоотведению поставило под угрозу нормальное обеспечение населения района коммунальными услугами.

Напомним, согласно действующему постановлению Правительства РФ № 307, «при предоставлении коммунальных услуг должны быть обеспечены бесперебойная подача в жилое помещение коммунальных ресурсов надлежащего качества в объемах, необходимых потребителю».

Между тем, согласно данным, полученным в ходе прокурорской проверки, образовавшаяся у МУП «Екатеринбургэнерго» задолженность перед Свердловской дирекцией не погашена. При этом держатель долга с иском на муниципалов в суд не обращался. В прокуратуре считают, что в ближайшее время подача ГВС может быть прекращена, что нарушит права граждан. «На основании изложенного, прокурор района объявил предостережения о недопустимости нарушения закона и прав граждан на получение коммунальных услуг в должном объеме руководителям хозяйствующих субъектов», – отметили в прокуратуре.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 21.06.12

В Екатеринбурге из окна многоэтажки выпал ребенок. / Осенью «Корпорация Развития» пустит на Южном Урале дюжину новых котельных (ФОТО). / Бывший глава Первоуральского избиркома пойдет на выборы от «Единой России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках