российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы учат друг друга уличному этикету с помощью хамских объявлений (ФОТО)

В Екатеринбурге вновь приобрели популярность вывески и таблички из серии «накипело»: граждане учат друг друга, как нужно правильно парковаться и почему нельзя ходить по газонам. При этом характер объявлений, адресованных автолюбителям и пешеходам – весьма хамский. Горожане, по всей видимости, из-за ощущения собственной правоты, не стесняясь, называют друг друга придурками, лохами и м*даками.

Отметим, что практика расклейки грозных объявлений укрепилась в Свердловской области несколько лет назад. Так, еще в 2010 году были популярны наклейки с текстом «Я паркуюсь, как идиот», которые горожане лепили на лобовые стекла автомобилей. Кроме того, весьма распространены объявления, в которых доступным языком горожане объясняют, почему не стоит парковаться в том или ином месте. Например, такую вывеску можно было обнаружить в одном из дворов на улице Попова.

Также в этом году из-за скандала с «Екатеринбургэнерго» и массовыми отключениями горячей воды в некоторых районах города на дверях неплательщиков появлялись наклейки «Я не плачу за ЖКХ, потому что м*дак».

Видимо, в связи с началом сезона высадки декоративных растений, жители города стали выставлять предупреждающие таблички о том, что не стоит ходить по газонам. Так, в одном из дворов на улице Шаумяна жильцы, которые самостоятельно высадили цветы на газон, а спустя некоторое время обнаружили их затоптанными, установили табличку с надписью: «Для придурков, крутых лохов и т.п. По газону не ходить! Высажены цветы».

Екатеринбуржцы предупреждают: по газону не ходить. Табличка в одном из дворов на ул. Шаумяна

Учат друг друга правильно парковаться (фото из ЖЖ пользователя stolmacheva)

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках