российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия Новой Ляли перечислила миллионы рублей на не произведенный ремонт дорог

Администрация Новой Ляли перечислила минимум 2 миллиона рублей на ремонт дорог, который подрядчиком не был проведен. В мэрии никто не контролировал, ведутся ли работы, никто не подписывал акт приемки. Возбуждено уголовное дело.

Прокуратура Новолялинского района с привлечением специалистов ГБУ СО «Управление автомобильных дорог» решила проверить автомобильные дороги в Новой Ляле на улицах Челюскинцев и Уральской после ремонта: соответствуют ли они теперь государственным стандартам и строительным нормам. Оказалось же, что местами ремонт вообще не был проведен, а местами проведен с нарушением всех нормативов. При этом администрация Новолялинского городского округа перечислила средства за фактически не произведенные работы.

«Контроль за проведением ремонтных работ не проводился, акты промежуточного приема выполненных работ не составлялись, что привело к необоснованному перечислению бюджетных денежных средств по муниципальным контрактам, – рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. – Кроме того, в соответствии с произведенным расчетом стоимости фактически выполненных объемов работ неосвоение денежных средств индивидуальным предпринимателем по двум муниципальным контрактам составило около 2 миллионов рублей».

Все материалы проверки были направлены в Качканарский межрайонный следственный отдел СК РФ по Свердловской области, который и вынес решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства). Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Свердловская область, Ольга Тарасова

Свердловская область. Другие новости 21.06.12

Поиски Ан-2 на Урале продолжаются: задействованы почти полторы тысячи человек и сотни единиц техники. / Екатеринбуржцы учат друг друга уличному этикету с помощью хамских объявлений (ФОТО). / Депутаты поставили «неуд» Валентине Исаевой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках