российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проезд в общественном транспорте в Екатеринбурге может подрожать до 24 рублей

Транспортные компании обратились с заявлением в РЭК Свердловской области. Они считают, что екатеринбуржцы слишком мало платят за проезд в общественном транспорте, и хотят поднять цену одной поездки до 24 рублей.

Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции председатель Региональной энергетической комиссии Свердловской области Владимир Гришанов, представители транспортных компаний обратились с заявлением о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте. Сторонники удорожания проезда равняются на Москву – напомним, в столице одна поездка обходится в 28 рублей. В Екатеринбурге этот показатель сейчас составляет 18 рублей, но может увеличиться до 24 рублей, по крайней мере, с такой инициативой выступили сами перевозчики.

«Такой тариф действует с осени 2010 года, то есть полтора года, – напомнил Владимир Гришанов. – А инфляция не стоит на месте, ГСМ дорожают, так что, в целом, основания для повышения есть».

Впрочем, он поспешил заверить, что роста платы за проезд может и не произойти. «Мы сейчас проводим экспертизу, которая должна показать, обоснованно ли повышение платы за проезд или же нет», – подчеркнул глава свердловской РЭК.

Добавим, что Владимир Гришанов не смог сориентировать по срокам готовности результатов экспертизы, равно как и не смог дать прогноз, когда цена за проезд вырастет, если экспертиза подтвердит такую необходимость.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 21.06.12

Жителю Кировграда грозит 8 лет колонии за взятку сотруднику ГИБДД. / Власти не разрешили проводить фестиваль «Уральский рубеж» на озере Кумкуль (АУДИО). Организаторы: «Фестиваль состоится, а администрации района мы предъявим иск». / В Екатеринбурге сменится генеральный консул Чехии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках