российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области разогнали обком КПРФ

В Свердловской области больше нет официального отделения КПРФ. Обком распущен и уже более недели не функционирует.

Организатором скандала в рядах свердловских коммунистов является рядовой член КПРФ, депутат облдумы Вячеслав Тепляков. По словам членов компартии, именно он «натравил» на руководство местного обкома президиум ЦК КПРФ. «Это его возня. Он по 40-50 жалоб в Москву посылал. Жаловался, что руководство региональной ячейки плохо боролось с «семигинщиной», что слишком долго тянули с изгнанием раскольника Кадочникова из рядов КПРФ, и даже, что с губернатором плохо боролось», – рассказал «Новому Региону» депутат фракции КПРФ Государственной думы РФ Николай Езерский. – Причины его «доносов» совершенно ясны и имеют меркантильную подоплеку. Он хочет вновь попасть в облдуму. Для этого необходимо стоять в партийном списке на первых местах, а значит потеснить нынешнее руководство в лице Валерия Новоселова».

Напомним, областной контрольно-ревизионный комитет партии провел проверку деятельности местной ячейки и пришел к неутешительным выводам, что руководство необходимо менять. Данную инициативу поддержал президиум ЦК КПРФ и распустил бюро местного обкома. Это случилось 9 сентября 2005 года. 15 сентября в Екатеринбург прибыл член президиума, секретарь ЦК, депутат Госдумы Валерий Рашкин с целью убедить свердловских коммунистов в необходимости смены состава свердловского обкома.

Примечательно, что на сегодняшний день уже создана рабочая группа по подготовке к внеочередной 36-ой конференции, где и будет переизбран свердловский комитет. Одним из членов этой рабочей группы решением центрального партийного руководства назначен Вячеслав Тепляков. В субботу, 17 сентября в Екатеринбурге состоится организационный пленум обкома, где должно быть принято решение о проведении 8 октября конференции обкома для разрешения кадровой проблемы. Как сообщил «Новому Региону» секретарь по идеологии свердловского обкома КПРФ Владимир Краснолобов, для того, чтобы переизбрать комитет необходимо, чтобы за это проголосовала 1/3 коммунистов. «Лично я за переизбрание комитета. Как настроены другие – не знаю, мнения у всех разные, – говорит Краснолобов. – Переизбрать 73 человека – не проблема, у нас большая кадровая скамейка. Если коммунисты назовут мою кандидатуру, то я и сам не прочь избраться в руководящий состав. У меня даже есть рекомендации на участие в выборах от богдановичского райкома, в котором я состою».

Между тем, многие свердловские коммунисты не согласны с оценкой президиума ЦК, и, возможно, вновь выдвинут кандидатуру Валерия Новоселова на пост первого секретаря обкома.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 16.09.05

РТК обвиняет «Уралсевергаз» в шантаже и просит помощи у надзорных органов. / Вадим Евдокимов: В Челябинске пока нет цивилизованного рекламного рынка. / В Волынах выявлен ещё один случай заболевания туляремией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках