российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Музыканты и «экстремальщики» проведут фестиваль для сбора средств на лечение травмированного спортсмена

В Каменске-Уральском пройдет фестиваль в поддержку молодого спортсмена, получившего тяжелейшую травму.

Фестиваль молодежных субкультур называется «Чтобы жить!» и, как утверждают организаторы, название выбрано неслучайно. Мероприятие пройдет в поддержку Ивана Макеева – молодого спортсмена, получившего тяжелейшую травму. 16 декабря прошлого года он упал с велосипеда, в результате чего получил перелом пятого шейного позвонка.

Он уже перенес тяжелейшую операцию и пять месяцев пролежал в больнице. Сейчас молодой человек находится дома, ему нужны средства на восстановление, лечение, массаж и т.д. Для того чтоб помочь Ивану, его друзья придумали серию соревнований, на которых будут собираться деньги на лечение.

В программе фестиваля соревнования по BMX/MTB, выступления рэп-музыкантов и танцевальных коллективов, показательные выступления роллеров и скейтбордистов, показательные прыжки с парашютом и многое другое, сеты от диджеев. Мероприятие в поддержку Ивана Макеева поддержали местные власти, союз десантников, местные промышленные предприятия. Акция состоится на городской экстрим-площадке, на ул. Ленина. Начало мероприятия в 12.00.

Добавим, что подобные акции в поддержку молодых спортсменов, по воле судьбы получивших тяжелые травмы, проходят в Свердловской области не первый раз. Так, в конце мая Екатеринбург присоединился к всероссийской благотворительной акции, чтобы помочь чемпиону по брейк-дансу Евгению Смирнову, который лишился ноги, попав в аварию.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге пройдет концерт в поддержку чемпиона по брейк-дансу, попавшего в аварию (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Каменск-Уральский, Свердловская область, Алексей Белянин

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 22.06.12

Екатеринбуржцы спасаются от жары: ставят кондиционеры и закупают жидкий азот. / Кровавую бойню в уральском поселке Сагра организовали «зеки». / Полиция опровергла сообщения о штурме реабилитационных центров «Города без наркотиков». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках