российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловскую область на Олимпиаде в Лондоне могут представить 2 десятка спортсменов

Спортсмены из Свердловской области активно готовятся к предстоящим Олимпийским играм в Лондоне, которые пройдут в 27 июля по 12 августа.

На сегодняшний день 22 свердловских спортсмена являются претендентами на вхождение в состав олимпийской сборной. Из них 14 человек уже получили олимпийские лицензии. Еще 16 спортсменов получили лицензии на участие в Паралимпиаде.

В этом году свердловчане будут представлять российскую сборную минимум в 10 видах спорта. Это плавание, гребной слалом, бокс, парусный спорт, женский баскетбол, синхронное плавание, легкое атлетика, спортивная гимнастика, настольный теннис, стрельба из лука.

Еще нескольким спортсменам – по легкой атлетике, пулевой стрельбе, гребле на байдарках и каноэ и волейболу – предстоит пройти отборочные соревнования на получение олимпийских лицензий, которые состоятся в конце июня – начале июля.

В областном министерстве спорта «Новому Региону» сообщили, что наибольшую ставку делают на спортсменов-легкоатлетов, синхронисток и пловцов. Также ждут результатов в боксе, спортивной гимнастике и пулевой стрельбе. Впрочем, в министерстве отмечают, что будут болеть за всех свердловчан, которым выпадет честь представлять Россию на Олимпийских играх.

Между тем, в качестве дополнительной мотивации правительство Свердловской области готовит спортсменам материальные вознаграждение. В настоящее время соответствующее постановление еще находится в разработке, однако за прошлую Олимпиаду выплачивались премии в размере от 100 тыс. рублей за 6 место до 1 млн. рублей за золотую медаль. «Серебро» при этом оценивалось в 750 тыс. рублей, «бронза» – в 500 тыс. рублей.

В министерстве спорта также отмечают, что в последние годы наблюдается тенденция к увеличению числа свердловских спортсменов, участвующих в Олимпиаде, а также к увеличению числа медалей. Так, на Олимпийских играх в 2004 году в Пекине участвовало 8 свердловчан, медалей в итоге получилось четыре. В Пекине в 2008 году участвовало 11 свердловских спортсменов, которые привезли 5 медалей. От лондонской олимпиады в министерстве спорта Свердловской области ждут также не менее 5 медалей.

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 22.06.12

Спутник, который должен искать Ан-2, будет бесполезен в поисках пропавшего «кукурузника». Он уже несколько лет не вполне исправен. / Музыканты и «экстремальщики» проведут фестиваль для сбора средств на лечение травмированного спортсмена. / Екатеринбуржцы спасаются от жары: ставят кондиционеры и закупают жидкий азот. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки