российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургским таксистам предложили красить автомобили в желтый, белый и черный цвета

Свердловские депутаты продолжают спорить о цвете такси. Комитет по развитию инфраструктуры областного Заксобрания вновь не пришел к единому мнению о том, в какой цвет обязаны будут покрасить автомобили владельцы такси. Поправки в закон о пассажирских перевозках областные депутаты рассматривают с начала июня. Ранее закон изменился на федеральном уровне, им, среди прочего, предусматривается возможность введения единого цвета автомобилей такси. В этом случае конкретный цвет каждый субъект федерации должен определить сам. Заксобрание приняло поправки в областное законодательство в первом чтении, однако с единой гаммой такси законодатели определиться до сих пор не могут. Предложение определить желтый цвет обязательным для всех автомобилей парламентарии не поддержали.

Комитет по инфраструктуре в очередной раз рассмотрел доработанные поправки в закон. В новом варианте предложено не ограничиваться только желтым цветом и разрешить красить авто в белый и черный цвета. По этой поправке комитет решение принять не смог. Кроме того, к законопроекту добавлены поправки, вообще исключающие единую цветовую гамму для такси в Свердловской области. Законопроект о пассажирских перевозках во втором чтении будет рассматриваться в Заксобрании на ближайшем заседании 26 июня.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 22.06.12

Страшные каникулы уральских детей: за лето происходит не менее десятка инцидентов, уносящих жизни школьников. / «Месяц футбола, поэтому такие цены…»: во сколько на Евро-2012 обходится обед и празднование победы команды (ФОТО). / В выходные прогнозируется алкогольный бум – через неделю крепкое спиртное резко подорожает. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках