российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники ГИБДД советуют автолюбителям в жару мочить голову

Инспекторы ГИБДД по Свердловской области в связи с установившейся жаркой погодой в регионе составили для автомобилистов памятку с советами. По их мнению, эти советы позволят снизить аварийность на дорогах.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления ГИБДД по Свердловской области, еженедельно летом на дорогах области регистрируется свыше 40 ДТП, в которых погибают и получают ранения участники дорожного движения. В летний период многие водители допускают нарушения по причине утомленного состояния в жаркую погоду.

«Чтобы обезопасить себя и других участников дорожного движения, необходимо воздерживаться от поездок при высокой температуре окружающего воздуха (особенно пожилым и нездоровым лицам), при парковке автомобиля следует выбирать места в тени, подальше от солнечных лучей. Кроме того, при посадке в автомобиль, который стоял под солнцем даже незначительный промежуток времени, стараться избежать получения ожога рук при соприкосновении с оплёткой руля или другими пластиковыми частями интерьера салона. При поездке на автомобиле необходимо также иметь с собой запас воды для питья и орошения лица и головы», – добавили в дорожном ведомстве.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 22.06.12

Свердловские спасатели не могут вылететь на тушение лесных пожаров. / В день Памяти и скорби цветы возлагают к мемориалам с Вечным огнем, но горит он теперь не везде. / Екатеринбургским таксистам предложили красить автомобили в желтый, белый и черный цвета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках