российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ирбитский анальгин уничтожают по всей России – в нем нашли вредные примеси

В российских аптеках и больницах изымают и уничтожают партии ирбитского анальгина – в нем специалисты Росздравнадзора нашли вредные примеси.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития разослала по подведомственным учреждениям письмо, приказывающее срочно изъять из продажи и использования анальгин производства Ирбитского химико-фармацевтического завода. Как выяснили специалисты Росздравнадзора, в уральских таблетках были обнаружены некие нерегламентированные примеси, из-за чего препарат признали недоброкачественным. Согласно приказу ведомства, целая партия ЛС 10212 – бракованная, а потому подлежит изъятию и уничтожению, передает корреспондент «Нового Региона». Между тем, пока неизвестно, насколько велика некачественная партия и что именно (т.е. какие примеси) послужили поводом для изъятия анальгина.

Отметим, что препарат был поставлен не только в медицинские и фармацевтические учреждения Свердловской области, но и в другие регионы России. Так, аналогичные приказы получили отделения Росздравнадзора, например, в Тюменской и Нижегородской областях, в Алтайском крае.

Как пояснили «Новому Региону» в трех аптечных сетях Екатеринбурга, ирбитский анальгин уже изъят из оборота. Более того, в некоторых из них больше не собираются закупать продукцию Ирбитского ХФЗ. Стоит отметить, что, помимо одной выявленной бракованной партии, специалисты Росздравнадзора в настоящее время проверяют и препараты из других партий на качество. Поэтому сейчас продажи ирбитского анальгина приостановлены.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 22.06.12

Срочно! Губернатор Куйвашев внес в ЗакСо кандидатуры трех министров. Документы подписаны Мишариным (ФОТО). / Сотрудники ГИБДД советуют автолюбителям в жару мочить голову. / Свердловские спасатели не могут вылететь на тушение лесных пожаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках