российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале отпраздновали 50-летие Цоя (ФОТО, ВИДЕО) Екатеринбуржцам не понравился звук и ведущий

В минувшую субботу на Урале с размахом отпраздновали 50-летие Виктора Цоя: на концерт памяти музыканта пришли несколько тысяч свердловчан, а также приехали поклонники «Кино» из Челябинска, Кургана, Тюмени, Москвы.

В субботу, 23 июня в Екатеринбурге прошел рок-фестиваль «Цой жив», посвященный 50-летию лидера группы «Кино». Во Дворце спорта собралось несколько тысяч поклонников его песен. Еще за час до концерта на входе «Уральца» образовались огромные очереди, так, что некоторые купившие билеты опоздали на первых выступавших, группу «Алиса». К слову, пожалуй, это один из немногих коллективов, кому повезло со звуком – времени для настройки аппаратуры у них было больше, чем у остальных участников фестиваля. Многие екатеринбуржцы, которые пришли послушать песни Цоя, отмечали, насколько плохо был выстроен звук. «Звук отстойный, – прокомментировал екатеринбуржец Степан. – Периодически пропадали инструменты, а иногда и вокал – вот это не понравилось».

Кстати, некоторые пришедшие на фестиваль расстроились и из-за того, что не увидели на сцене ведущего Артемия Троицкого. «Я ради него, можно сказать, только и пришел», – заметил один из екатеринбуржцев, пришедший на фестиваль. Однако, еще за несколько недель до концерта анонсировалось, что вести его будет один из участников Ленинградского рок-клуба, ведущий первых концертов и конферансье Виктора Цоя, его близкий друг Александр Семенов.

Впрочем, все это не испортило настроения поклонникам группы «Кино». Собравшиеся в зал устраивал хоровое пение под каверы на песни Цоя, исполненные группами «Пикник», «Пилот», «Мумий Тролль», «Ю-Питер», «Кукрыниксы», «Король и шут», «Смысловые галлюцинации», «ДДТ», а также менее известными «FPG», «Бекхан» и «Виктор». К слову, последняя на некоторое время «выбила из колеи» участников фестиваля – группа известна тем, что ее фронтмен пародирует манеру исполнения Виктора Цоя, его манеру держаться на сцене и одеваться. «Издалека действительно казалось, что это сам Цой», – отметил один из поклонников «Кино».

На Урале с размахом отпраздновали 50-летие Виктора Цоя

На концерт памяти музыканта пришли несколько тысяч свердловчан, а также приехали поклонники «Кино» из Челябинска, Кургана, Тюмени, Москвы

На сцене КРК «Уралец» выступили более 10 групп, исполнявших песни Виктора Цоя и свои собственные. Группа «Пилот»

Зрители танцевали

Подпевали и хлопали

и просто приятно проводили время

На сцене группа «Мумий Тролль»

На танцполе

Люди разных поколений

И из разных городов России

Выступает группа «Ю-Питер»

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 25.06.12

Житель Алапаевска встретил пришедшего к нему полицейского с топором. / Екатеринбуржец проверил работу нового закона о митингах и погулял по городу в сопровождении полиции (ВИДЕО). / Проезд по улице Малышева открыли – без поворотов налево. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках