российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандал! Пьяный чиновник екатеринбургской администрации избил жену и сына и сбежал из дома (ФОТО)

Глава администрации Ленинского района Екатеринбурга Евгений Архипов подозревается в избиении своей жены и сына-старшеклассника. Это стало известно после того, как супруга чиновника обратилась в дежурную часть полиции. Сейчас г-н Архипов временно отстранен от должности. Предположительно, во время дебоша он был не в себе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», глава администрации Ленинского района Евгений Архипов, потомственный чиновник, подозревается в пьяном дебоше, сопровождавшемся избиением его супруги и сына-старшеклассника. Так, по некоторым данным, происшествие случилось еще в ночь с субботы на воскресенье. По крайней мере, звонок в дежурную часть отдела полиции № 7 поступил именно 24 июня в половине четвертого утра. Сообщается, что супруга чиновника пожаловалась сотрудникам правоохранительных органов, что она, а также их сын подверглись побоям со стороны г-на Архипова. По некоторым данным, чиновник в момент избиения своей жены и сына был пьян, а к тому времени, когда по вызову прибыли полицейские, скрылся из дома.

В ГУ МВД России по Свердловской области факт вызова сотрудников охраны правопорядка подтверждают, равно как и информацию о том, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Однако от более подробных комментариев пока отказываются. От разъяснений отказались и в ГУ МВД России по Екатеринбургу, сославшись на то, что дело передано в главк.

В свою очередь, в мэрии признают, что инцидент, главным героем которого стал глава одного из крупнейших районов города, имел место. «О произошедшем мы узнали из официальных сообщений полиции, из сводки правоохранительных органов, – пояснил «Новому Региону» пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков. – В настоящий момент мы запросили всю информацию от правоохранительныъх органов и от самого Евгения Архипова, что произошло. Нужно, чтобы он также дал объяснения о произошедшем».

Кроме того, в настоящий момент чиновник-дебошир временно отстранен от исполнения обязанностей главы Ленинской администрации. «Как только мы получим более полную информацию от полиции, мы сможем сделать выводы», – отметили в мэрии. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», подчиненные Архипова, похоже, решили откреститься от оскандалившегося начальника. Так, на официальном сайте райадминистрации приветственное слово, традиционное для чиновничьих порталов, предоставлено не Архипову, а его заму по благоустройству Олегу Зятеву.

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

На сайте администрации Ленинского района с привественным словом выступает не глава, а его зам.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 25.06.12

Новый губернатор Свердловской области тоже угодил в автомобильный скандал. Никто не умер, но жертвы есть. / Тайна появления трупа, пролежавшего полгода в здании Дворца культуры, разгадана. / У пенсионерки в нижнем белье нашли килограмм героина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки