российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Наркополицейскому за сбыт героина и получение взяток от наркоманов дали 17 лет «строгача»

В Свердловской области майор наркополиции занимался распространением крупных партий героина, брал взятки от наркоманов за непривлечение их к уголовной ответственности, а также злоупотреблял должностными полномочиями. Сегодня Свердловский областной суд вынес приговор ему и его подельнице.

Начальника второго отделения Серовского межрайонного отдела УФСКН РФ по Свердловской области Сергея Жукова и его подельницу Маргариту Домрачеву сегодня признали виновными в совершении сразу нескольких преступлений, связанных с организацией сбыта наркотиков. Так, суд признал, что Жуков занимался организацией продаж героина в особо крупном размере, а также брал взятки от наркоманов за непривлечение их к уголовной ответственности, злоупотреблял должностными полномочиями. Помимо этого, выявлены факты мошенничества.

«Ближайшие 17 лет Сергей Жуков проведет в колонии строгого режима. Кроме того, суд лишил его специального звания майор полиции, а также на 3 года права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с оперативно-розыскной деятельностью, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного суда. – С осужденного в доход государства будет взыскано более 800 тысяч рублей: 300 тысяч рублей – сумма штрафа по приговору суда и еще 588 тысяч рублей – это полученная им взятка».

Маргарита Домрачева, которая была подельницей «оборотня в погонах», признана виновной в незаконном сбыте наркотических средств в крупном и особо крупном размерах. Ее суд приговорил к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафу в размере 75 тысяч рублей. Подсудимые были взяты под стражу в зале суда. Приговор вступит в законную силу через 10 суток, если не будет обжалован сторонами.

К сожалению, более подробной информации в суде предоставить не смогли, поскольку данное уголовное дело носит гриф «Секретно».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 25.06.12

Едва начавшись, строительство «Титановой долины» закончилось из-за долгов. «Скоро с правительством перестанут работать даже турки», – уральские строители. / Скандал! Пьяный чиновник екатеринбургской администрации избил жену и сына и сбежал из дома (ФОТО). / Новый губернатор Свердловской области тоже угодил в автомобильный скандал. Никто не умер, но жертвы есть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках