российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В нижнетагильском водоеме завелись пираньи (ФОТО)

В одном из водоемов города Нижнего Тагила рыбаки поймали пиранью.

В одном из нижнетагильских водоемов – Верхне-Выйском пруду – завелись пираньи, сообщает ОТВ. Хищную рыбу поймали местные рыбаки и, увидев у улова зубы, растущие в два ряда, сильно удивились, но что за рыба перед ними – не догадались.

Свою находку рыбаки показали ветеринарам, которые и опознали пиранью по характерным зубам и чешуе. Впрочем, они же успокоили – тагильская пиранья безвредна и не опасна для человека. Найденный в Верхне-Выйском пруду вид питается, в основном, растительностью или, максимум, мелкой рыбешкой. Также ветеринары предположили, что пиранью в нижнетагильский водоем, скорее всего, выпустили любители экзотики, которые не справились с «питомцем».

Как рассказала «Новому Региону» ветеринар Вера Михалева, поводов для беспокойства у уральцев нет, т.к. размножаться в уральской воде пиранья не будет. «Это может произойти лишь с очень маленькой вероятностью, во-первых, в одном водоеме должны встретиться две пираньи одного вида, но разных полов, во-вторых, они должны дать потомство, что в наших условиях почти нереально, вода для пираний слишком холодная, так что опасаться нечего», – заверила собеседница агентства.

Напомним, что это не первая аналогичная находка в водоемах Свердловской области. Например, в прошлом году житель Верхнего Тагила также поймал пиранью на удочку, при этом рыба была действительно хищной.

Нижний Тагил, Свердловская область, Екатерина Норсеева

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 26.06.12

26 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Куйвашеву из-за неплатежеспособности чуть не отказали в ипотеке! – Самые крутые слухи недели. / Куйвашеву советуют, как найти 1,5 миллиарда для дефицитного бюджета. Надо отменить одно из постановлений свердловского правительства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках