российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге прорвало трубу: фонтан воды вперемешку с камнями попал на припаркованные машины

Сегодня ночью в ходе опрессовок было обнаружено несколько прорывов труб. В одном из районов фонтан горячей воды поднялся на высоту нескольких этажей: грунтом и щебнем побило машины на ближайшей парковке.

Как сообщают очевидцы, сегодня ночью в Пионерском поселке в Екатеринбурге произошел разрыв водовода с горячей водой, высота фонтана была на уровне нескольких этажей. Причем вместе с водой летели камни и грунт от пробитого асфальта. В итоге пострадали машины на автостоянке.

«Действительно, сегодня ночью проводились опрессовки «Екатеринбургэнерго», но так как у них нет своих возможностей, они воспользовались нашими мощностями. И в итоге произошла такая неприятность, – рассказали в пресс-службе «Свердловской теплоснабжающей компании». – Инцидент произошел на пересечении улиц Советская-Июльская: прорвало трубу, вода вышла на поверхность, причем вместе с водой летели камни. Сейчас водоснабжение перекрыто, идет устранение последствий прорыва».

При этом в СТК пока не могут точно сказать, что за парковка пострадала от фонтана с камнями. «Если парковка находилась над теплосетями, то она несанкционированная. Поскольку все парковки согласовываются с нами. Возможно, это стихийная автостоянка рядом с домами. Подробности пока выясняются», – отметили в пресс-службе компании.

Выход воды на поверхность из-за разрыва трубы произошел еще в одном дворе Пионерского поселка: на перекрестке улиц Красина и Маяковского. По свидетельствам очевидцев, горячей воды нет почти во всем микрорайоне.

Полные данные о прорывах труб во время опрессовок коммунальные компании смогут предоставить после завершения всего этапа – 28 июня.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 26.06.12

Нижнетагильские коммунисты проведут митинг против свинофермы. / В нижнетагильском водоеме завелись пираньи (ФОТО). / 26 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках