российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министром соцполитики Свердловской области стал Андрей Злоказов Он получил у депутатов наименьшую поддержку

Министром социальной политики Свердловской области утвержден Андрей Злоказов. Представление на этого кандидата в парламент направил губернатор Евгений Куйвашев. Сегодня его выбор одобрили 28 депутатов, двое выступили против, еще 9 – воздержались от голосования.

Против назначения г-на Злоказова министром выступили оппозиционные фракции ЗакСо. К примеру, эсеры пояснили, что не хотят голосовать из-за личной роли Злоказова в прошедшие выборы депутатов Госдумы и президента. По их сведениям, будучи первым замминистра соцзащиты, Злоказов рассылал в подведомственные учреждения – т.е. организации социальной направленности письма с просьбой финансово поддержать кандидатов от партии «Единая Россия». Оппозиционеры назвали такие действия недопустимыми.

Отметим, что Андрей Злоказов – коренной свердловчанин, он родился в поселке городского типа Верхние Серги в 1974 году. Выпускник Уральского государственного экономического университета, кандидат экономических наук. В разные годы работал замглавы администрации по экономике администрации Чкаловского района Екатеринбурга. С 2010 года – первый замминистра соцзащиты населения Свердловской области.

Добавим, что сегодня же по представлению губернатора Евгения Куйвашева были назначены еще два министра. Это ставшая министром финансов глава финансового департамента администрации Тюмени Галина Кулакова и начальник контрольного управления полпредства УрФО Алексей Пьянков, который возглавит Мингосимущества.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 26.06.12

Скандал, разразившийся из-за автомобиля Куйвашева, получил развитие (ФОТО). / Заводчане в Верхней Синячихе голодают на улице: рабочие требуют выплатить им зарплату за полгода. / «Да» и «нет» высшему образованию – к чему призывают выпускников школ представители власти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках